信件详情

信件编号 2019030800001
信件标题 代课老师连温饱问题都解决不了
受理时间 2019-03-08
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 人社局
办理结果 关于“代课老师连温饱问题教解决不了”的回复

社会公民:
您好!您在县长信箱留言我局已收悉,现回复如下:
2015年3月,县教育局、县人力资源和社会保障局和县财政局联合印发了《关于解决在岗代课教师基本养老保险问题实施方案》(松教〔2015〕3号),规定了2008年12月31日之前在我县公办中小学(幼儿园)任教仍在岗的代课教师代课金标准按我省公布的上年度我县最低工资标准发放并随着省公布的我县最低工资标准调整而调整,同时按每人每年2000元标准核定在岗代课教师的奖励性绩效资金,由学校分学期考核发放到代课教师。
我局将继续会同相关部门根据《安徽省最低工资规定》和《安徽省政府办公厅关于调整全省最低工资标准的通知(皖政办〔2018〕45号)等文件精神予以落实。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若还有不清楚的地方,请直接与我局联系,联系电话:0556-7849317。

宿松县人社局
2019年3月18日
回复时间 2019-03-21
-->