信件详情

信件编号 2019030800006
信件标题 给城管乱丢掉的东西他们要不要赔?
受理时间 2019-03-08
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 城市管理局
办理结果 关于“给城管乱丢掉的东西他们要不要赔”的回复

2019年3月8日发表在县长信箱的留言,我局已收悉,来信反映的“孚玉中心小学门口,放在屋檐底下一个叠起来的太阳伞和四个停车警示桩被城管在没有任何告知的情况下直接收走”的问题,我局高度重视,现就相关问题回复如下:
近期,围绕“三线三边”治理,我局与交警部门对孚玉中心小学旁边的占道经营、占道广告牌、胡乱堆放的石块杂物、乱停乱放的二三轮车辆等“脏、乱、差”现象进行联合整治。整治期间共清理杂物26车,收缴大小广告牌37块,规范占道经营256起,拆除固定四脚棚17张,规范二三轮车乱停乱放100余起,达到了一定的治理效果。您所反映的情况经调查经过为:3月7日上午,当执法人员整治清理至你家门口时,有一撑开的红色四脚棚(撑开长时间放置),挡住了学校进出人员视线,我局执法人员主动将红色的四脚棚拆下收拢后放在你家屋檐下,另“叠起来的太阳伞和四个停车警示桩”的问题,现场并未发现您家门口有警示桩,而叠起来的太阳伞因您自己长期丢弃在隔壁棚脚下面,日晒雨淋,上面全是灰尘,破烂不堪,因现场未找到您及相关家属,故执法人员当垃圾杂物进行了清理,当即一并送往垃圾填埋场进行了填埋,对此我局深表歉意,并于3月14日上午就此事与您进行了沟通,以期得到您的谅解。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的建议,请直接与我们联系。联系电话0556—7821120。感谢对城市管理工作的支持!

宿松县城市管理行政执法局
2019年3月14日
回复时间 2019-03-14
-->