信件详情

信件编号 2019031000001
信件标题 城管执法局不作为!
受理时间 2019-03-10
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 城市管理局
办理结果 关于“城管执法局不作为”的回复

2019年3月10日发表在县长信箱上帖子,我局已收悉,来信反映的问题,我局高度重视,现就相关问题回复如下:
经查,春节期间,第一城小区垃圾突增,小区物业没有按照相关规定清运垃圾,为图省事,把小区内业主生活垃圾倒弃在一墙之隔的沟里,当得知您2月17日发表在县长信箱帖子,我局执法人员迅速到达现场勘查处理。并要求物业清理转运垃圾,但没有清理彻底。针对你再次反映的问题,我局执法人员迅速赶到现场察看,找到第一城小区物业负责人,下达《城市管理行政执法限期改正违法行为通知书》,责令第一城小区物业在规定时间内清理。截至3月15日已全部清除完毕。
以上是我单位对投诉的回复,如果对回复意见不满意或有新的建议,请直接与我们联系。联系电话0556—7821120。感谢对城市管理工作的支持!

宿松县城市管理行政执法局
2019年3月18日
回复时间 2019-03-18
-->