信件详情

信件编号 2019032800003
信件标题 东城风景的绿化
受理时间 2019-03-28
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“东城风景的绿化”的回复

网友您好:
您于2019年3月28日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
东城风景小区出现信中反映的情况,建议尽快召开业主大会成立业主委员会,依法聘请物业服务企业进驻管理。按照《安徽省物业管理条例》等政策规定,业主筹备成立业主大会的,应当遵循属地政府、社区的指导,由业主代表向属地政府、社区提交申请。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局物业办联系。联系电话:7821604。


宿松县房地产管理局
2019年4月2日
回复时间 2019-04-03