信件详情

信件编号 2019033100006
信件标题 扶贫对象不精准,存在村官滥用职权现象
受理时间 2019-03-31
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 隘口乡
办理结果 网友朋友:
你好! 你在县长信箱中的反映“扶贫对象不精准,存在村官滥用职权现象”留言已批转我乡,对于你反映的问题,经调查了解,现回复如下:
贫困户识别严格按照农户申请,村民小组评议,县对贫困户信息进行比对,村民代表大会评议,评议结果公示7天后报乡进行审核,乡审核通过后再在村公示7天,公示无异议后报县审定,审定通过后进行公告。
以上是我乡对你来信的回复,若不满意或有不同意见,可直接到我乡反映。
隘口乡人民政府
2019年4月8日
回复时间 2019-04-08
-->