信件详情

信件编号 2019033100007
信件标题 还要不要人活了!
受理时间 2019-03-31
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 城市管理局
办理结果 关于“还要不要人活了”的回复

2019年3月31日在县长信箱中的来信我们已阅办,信中提到的“山水港湾对面的工地夜间施工噪音扰民”的问题,我们进行了调查,现回复如下:
经查:信中反映的山水港湾马路对面工地是拆迁安置户高某用挖机对土地进行平整,该工程由宿松县容城建筑工程渣土处置有限公司承建,确实存在利用夜间施工噪音扰民的问题。接举报后,我局辖区中队执法人员开展过多次不定期检查,并对施工方渣土公司负责人金某进行约谈,向其宣传相关法律法规,并告知夜间22:00到第二天凌晨6:00的时间段是不允许施工的规定,使其充分认识到噪音扰民问题的严重性,该负责人当即承诺予以整改,不再在非施工时段进行施工。下一步,我局将加大夜间巡查监管力度,确保整改成效。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见或建议,请直接与我们联系(0556-7821120),感谢对城市管理工作的关心和支持。

宿松县城市管理局
2019年4月8日
回复时间 2019-04-08