信件详情

信件编号 2019040100004
信件标题 修路
受理时间 2019-04-01
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 孚玉镇
办理结果 关于《修路》留言的回复
“宿松县居民”网友:你好!
你于2019年4月1日在县长信箱的留言已收悉,对于你反映的问题,现回复如下:
一、经调查了解,你所反映城墙南路通往沈窑的一段路(经过测量长95米,宽3米左右)原系我镇古塔社区上街组农田,现在是通往联盟村沈窑组的一个便道。目前为简易砂石路面,路况一般。
二、该路道路地处城郊结合部,直接连通城墙南路及民主东路,交通条件较便利,古塔社区居民基本不从该路通行。该段道路路基范围内系古塔社区上街组所有,该路建设中可能存在用地矛盾和其所有权争议。
三、该路段较短,不符合“四好农村路”申报条件(单项工程道路建设总长在100米以下,路基宽低于4.5米,路面宽低于3.5米的,不予申报)。
四、孚玉镇和古塔社区将积极争取相关政策,尽快将此段道路建设纳入修建范围。
以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。
孚玉镇人民政府
2019年4月9日
回复时间 2019-04-09
-->