信件详情

信件编号 2019040100008
信件标题 宿松县和顺房产松兹府建筑工程夜晚施工严重扰民
受理时间 2019-04-01
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 城市管理局
办理结果 关于“宿松县和顺房产松兹府建筑工程夜晚施工严重扰民”的回复

2019年4月1日在县长信箱中的来信我们已阅办,信中提到的“和顺松兹府在通德街两侧的建筑项目夜间施工严重扰民”的问题,我们进行了调查,现回复如下:
经查:和顺松滋府建筑项目自施工以来,我局多次接到投诉,反应该建筑项目工地施工噪音扰民问题。前期,我局针对和顺松滋府项目部在禁止施工时段施工的违法行为处以5000元的行政处罚,且执罚到位。后来又多次出现该工地建筑噪音扰民的问题,执法人员多次找到和顺松滋府相关责任人,向他们宣传相关法律法规,要求晚上10点后建筑工地不得施工,执法人员利用执法车辆将施工车辆堵在工地外,直到工地完全停工,并依法下达《限期改正违法行为通知书》,要求当事人限期作出整改,限期不能作出整改的,执法人员将依法处理。
以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和我们联系,联系方式:0556-7821120。感谢对城市管理工作的关心和支持!

宿松县城市管理局
2019年4月8日
回复时间 2019-04-08
-->