信件详情

信件编号 2019041800004
信件标题 咨询公益性岗位的录用条件
受理时间 2019-04-18
办理状态 已办理
承办单位 司法局
办理结果 许国平同志:
您好!首先感谢您对宿松县司法局的关注,针对您提出的问题,现回复如下:
1.公益性岗位开发的主体是人社部门,负责岗位名额的分配、人员的审核、组织录用等工作。司法局作为申报单位、用人单位只是在人社部门限定的名额范围内(2019年5人)提出初定人选,经审核同意后才能与岗位人员签订聘用合同。到日前5个公益性岗位人员已确定,并开展了工作。
2.根据人社部门的要求,岗位条件主要有4个方面:(1)具有良好的道德操守,诚实守信,遵纪守法,身体健康,无不良记录和违法犯罪记录;(2)大学本科学历;(3)在人社部门办理失业登记证登记时间满一年;(4)人社部门规定的其他条件。
3.目前宿松县司法局暂未设立局长接待日,但每天均有班子成员带队值班,若您有其他疑问可致电县司法局办公室0556-7821795,或到县司法局当面咨询(地址:东北新城龙井路与安丰国路交叉口)


宿松县司法局
2019年4月19日
回复时间 2019-04-19
-->