信件详情

信件编号 2019050500002
信件标题 关于宿松县九姑乡杜溪村花屋组全体村民愿望
受理时间 2019-05-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 九姑乡
办理结果 周永祥:
你好!关于你反映的“修建杜溪村花屋组水泥路的申请”的情况,我们已经阅办,现回复如下:
经调查,你所反映的本组修路未能得到乡村及时回复,具体情况为:花屋组路面原来为沙土路,群众也向村委会提出过修建意愿,村级按照相关政策对本组群众就修建前的工作要求、条件做过宣传、说明,并申报纳入了我乡2020年的农村公路扩面延伸工程建设规划。2018年9月,我乡根据县主管部门统一安排,对全乡各村申报的2019年农村公路扩面延伸工程项目进行了信息采集、核查,但当时花屋组路基状况、障碍未能进行改造拆除,不具备纳入2019年建设计划的条件。
经查看,2019年3、4月期间,经过全体组民的努力使路基基本达到了建设要求,基于你组群众的强烈意愿,我乡将向县主管部门积极提出申请作为2020年建设计划予以实施。
以上是我乡对你留言的回复,如果你对我们的工作还有好的建议请你直接与我们联系,联系方式:0556——7938233, 非常感谢你对我乡工作的关心和支持!
回复时间 2019-05-08
-->