信件详情

信件编号 2019050500006
信件标题 为什么没有从宿松到黄石的直达汽车
受理时间 2019-05-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 交通运输局
办理结果 网友您好:
您在县长信箱《为什么没有宿松到黄石的直达汽车》的留言已转我局办理,现回复如下:
宿松汽运分公司原有“宿松至黄石”省际班线,当时因客源较少,实载率低于50%,于2015年停班,线路牌被省局收回。根据你反映的情况,我局将适时对该条线路的客流量情况进行调查,如符合开通条件,将积极鼓励运输企业申报。

宿松县道路运输管理局
2019年5月9日
回复时间 2019-05-09
-->