信件详情

信件编号 2019050500008
信件标题 询问通往水库水泥路路宽政府批准宽度
受理时间 2019-05-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 二郎镇
办理结果 吴在林网友:
你好!
你在王县长信箱反映题为《询问通往水库水泥路宽批准宽度》的信件已转我镇,现将有关问题回复如下:
关于吴垅水泥路的问题:吴垅公路是2016年经县批准实施的村级畅通工程,设计标准为全长590米,路面宽3.5米,厚0.2米的砼路面,后为连接通往吴垅水库大坝的抢险通道,界岭村又顺接修建了长200米的砂石道路.
(二)关于吴垅水库工程质量问题:吴垅水库于2015年实施了除险加固工程,但在2016年的汛期,全县经历了特大洪水灾害,期间发现吴垅水库的坝脚有渗漏。2017年我镇再请勘测单位进行地质勘测,2018年县批准对吴垅水库大坝进行帷幕灌浆工程以解决其坝脚渗漏问题。该工程是由县水利局公开招标组织实施,工程质量严格按照基建程序进行管理。你反映大坝灌浆后坝顶道路有高低不平的情况,我镇将督促施工单位尽量加以改善。
感谢你对政府工作的理解和支持!如有异议,请与镇政府直接沟通,联系电话:0556-7051261。
二郎镇人民政府
2019年5月14日
回复时间 2019-05-14
-->