信件详情

信件编号 2019050800001
信件标题 腐败还是官僚
受理时间 2019-05-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 交通运输局
办理结果 “村民”网友:
您好!您在县委书记信箱留言我局已收悉。您所提到的“孚玉镇小湾村与二郎镇石咀村交界的水泥路面塌陷,谁负责任”,现就相关情况答复如下。
该道路行政等级为村道,其建管养主体单位为二郎镇及石咀村。2014年“西气东输”工程管道横穿石头至小湾公路,因路基施工质量问题导致该段路面下沉、破损。
该公路出现路面塌陷后,二郎镇及石咀村向“西气东输”相关管理单位进行了反映。今年4月份“西气东输”武汉办事处已派人现场察看,由于武汉办事处受自身经费制约,未能立即进行维修,需向其上级管理部门反映,争取维修经费。因涉及天然气管道安全,任何单位不能擅自在管道上方作业。
我局已转请二郎镇进一步与“西气东输”相关管理单位积极进行沟通、交涉。近日,二郎镇已书面致函武汉办事处,商请其尽快安排专业队伍对该路段进行修复处理,消除隐患,确保公路安全通行。
感谢您对宿松农村公路工作的支持,如有其它意见或建议请直接联系我们,联系电话:05567821546。

县交通运输局
2019年5月14日
回复时间 2019-05-14