信件详情

信件编号 2019051900003
信件标题 请领导帮帮老百姓
受理时间 2019-05-19
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 破凉镇
办理结果 “韭山老百姓”网友:
你在王县长信箱中反映家中已一个星期没有自来水一事,我们立即同水厂联系,要求派工人师傅到你家查看,去了几次,因你不在家,没有入户检查。但是你家左右邻居都有水,而且水压正常,今天电话同你联系,你说家中现在有水且正常使用。水厂黄厂长分析,可能你家水管或水表有堵塞情况,以后碰到类似情况,只要打水厂电话,水厂便会安排师傅去检查,问题会立即解决。厂长电话是13956537100(黄)。
以上就是我们的回复,如有疑问请与我们联系,联系电话0556-7081017

破凉镇人民政府
2019年5月29日
回复时间 2019-05-29
-->