信件详情

信件编号 2019060400008
信件标题 自资局对老百姓的来信回复敷衍了事
受理时间 2019-06-04
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 县委县政府督查室
办理结果 网友“左邻右舍”:
你好!你反映县资规局“对老百姓的来信回复敷衍了事”,县委主要领导非常重视,批转我室调查答复。经调查核实,现回复如下:
一、你反映胡*军户申请火灾灾后重建,因其在城区规划建设用地范围内有两处住房,不符合《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》申请危房改造条件的问题。
根据《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》第二十八条第一款,“因火灾等不可抗力事件导致房屋损毁灭失,可申请灾后重建,除房屋安全鉴定以灾情认定书替代外,其他均参照本办法执行”。该条款意思表达清晰,因火灾等不可抗力事件导致房屋损毁灭失,虽不属于《暂行办法》规定的危房改造情形,但其有不可抗力、情形复杂、财产损失严重等灾害特性,所以可以申请灾后重建;在申请火灾灾后重建时,除房屋安全鉴定以灾情认定书替代外,其他均参照本办法执行,此处是“参照”,并不是“按照”,也充分说明“灾后重建”与“危房改造”不同,各个环节的管理既要符合我县政策方针,又要切合实际。
经调查,在《暂行办法》发布实施之初,根据孚玉镇及有关村(社区)提出的在受理居民火灾灾后重建申请时存在的问题(如:多住户连体房屋因火灾损毁,有的住户只有一处住房,有的住户不只一处住房,如何受理),县资规局为有效贯彻落实《暂行办法》,经征求县公安消防部门、有关乡镇人民政府等单位意见,形成《暂行办法》解释,并请示县政府分管领导同意后,各有关单位在实际工作中予以执行。关于火灾灾后重建的解释为:“对因火灾等不可抗力事件导致房屋损毁灭失、申请灾后重建的,房屋损毁灭失情况及是否同意按灾后重建办理,现场勘察时予以确认;同意按灾后重建办理的,房屋安全鉴定以灾情认定书替代(火灾灾情认定书由公安消防部门出具),且住户不限唯一处(栋)住房,但必须符合分区管控要求,按“三原”原则申请灾后重建”。该解释一方面综合考虑了火灾情况复杂、财产损失严重等因素,规定了不受唯一住房限制;另一方面为防止人为纵火形成火灾、以达到扩大建设规模恢复重建的违法行为,规定了火灾灾后重建只能按“三原”申请恢复原貌,不得参照危房改造管理一样根据家庭人口数扩大重建规模。
按照《暂行办法》解释,胡*军户虽有两处住房,但其申请的是火灾灾后重建,不限唯一处(栋)住房,符合申请条件。
二、你反映县资规局未按《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》规定,批准胡*军户灾后重建面积和层数的问题。
经了解,你反映的《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》第九条第一款原文为:“危房改造只能在原有的宅基地上进行,原则上不超过原面积、原层数、原高度。国有土地上拆除重建的危房住户,人均建筑面积不足50平方米且总建筑面积不足200平方米的,在用地和周边条件允许时,可申请扩大建筑面积,但不得超过人均50平方米,且总面积不得超过200平方米,层数不超过三层;集体土地上拆除重建的危房住户,人均建筑面积不足50平方米且总建筑面积不足250平方米的,在用地和周边条件允许时,可申请扩大建筑面积,但不得超过人均50平方米,且总面积不得超过250平方米,层数不超过三层。”该条款明确了危房改造申请和审批的建设规模,但胡*军户申请的是火灾灾后重建,申请和审批建设规模应适用前述《暂行办法》解释,即按“三原”原则恢复原貌进行申请和审批。
经核实,胡*军户原房屋情况为:正屋两间两层加隔热层、高度9.1米,紧邻正屋西侧共山墙毗屋一层、高度3.3米,独立余屋三处、均为平房,原有房屋建筑面积325.48平方米(县房产局测绘队测量面积);批准胡*军户火灾灾后重建的情况为:正屋两间两层加隔热层、高度9.1米,紧邻正屋西侧共山墙毗屋一层、高度3.3米,批准灾后重建的正屋加隔热层、毗屋的房屋开间、进深尺寸和层高与原房屋一致,批准重建建筑面积253.82平方米,独立三处余屋未予批准重建。经核对,对胡*军户火灾灾后重建的审批符合“三原”原则恢复原貌的要求。
由于历史原因,我县城区房屋尚未完成产权登记全覆盖,所以《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》第九条未涉及你提到的“房屋产权建筑面积”和“确权有证的合法建筑”等情况,我们将敦促县有关部门加快对违法建设、违章建筑、临时建筑的甄别处理和不动产登记工作。
三、你反映县资规局在“胡*军户火灾灾后重建”审批事项中“高举保护伞,违规批证”、“包庇护短,官官相护”、“敷衍了事”、“腐败”等问题。经调查,胡*军户火灾发生于2018年9月4日,财产损失近十万元,宿松县公安消防大队出动2车14人前往处置,并出具了“火灾事故认定书”,当事人按照《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》的规定,于2018年9月26日提交资料向龙井社区申请火灾灾后重建,龙井社区完成核查后,经东北新城管委会初审同意,提交县资规局,县资规局在管委会、执法局、社区等单位一致同意恢复重建后,当事人委托设计单位进行恢复重建房屋设计,县资规局对当事人恢复重建的建设方案进行了审查、公示,公示期间未收到投诉和举报,经提交县政府分管领导召集的审批联席会审议通过,方批准当事人进行恢复重建。整个审查审批程序符合《暂行办法》要求,未发现你反映的以上情况,若你有具体的事实线索,请你提供给我们,一经查实,我们将严格依法依规处理!
我县城区危房改造工作是县委、县政府结合我县实际,以强化规划引导控制、确保居民居住安全、增进民生福祉的重要举措,一方面解决城区居住环境特别危险、居住条件特别困难、因不可抗力造成重大财产损失的住户的基本居住安全和财产保障问题,另一方面多环节、多举措遏制、打击和杜绝以危房改造的名义进行违法建设、甚至违法开发的行为。这项工作既是社会热点,又是难点,所以在《暂行办法》中明确了严格的审批程序和问责机制,要把这项工作做好,做到大家满意,需要我们大家共同参与。感谢你对城区危改工作的监督与关心,欢迎你继续实事求是向我们反映问题。
以上回复,网友如有新的意见、建议,请及时与我们联系,联系电话:0556-7825110。
县委县政府督查室
2019年6月12日
回复时间 2019-06-12