信件详情

信件编号 2019060500005
信件标题 关于再次恳求落实灾后重建政策的报告
受理时间 2019-06-05
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 自然资源和规划局
办理结果 《关于再次恳求落实灾后重建政策的报告》的回复
“王加生、左国强”网友:
您好!您在县长信箱反映《关于再次恳求落实灾后重建政策的报告》的信件,我局已收悉。根据您反映的问题,我局高度重视,现再次回复如下:
为加强县城规划管理,促进县城建设健康有序发展。我县县城规划建设用地范围内,已于2011年元月1日停止个人建房规划许可证。
经查,您家的房屋位于孚玉镇西畴南街,属县城规划禁止建设用地范围内。由于你们的房屋火灾受损,我局依据《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》之规定,批准了你们房屋恢复原貌建设方案。由于在实施建设时,您未按批准要求进行建设,县城管执法局曾责令其停止违法建设行为。您要求再加盖所谓“房屋隔热层”申请,依据有关规定不符合规划许可要求,希望您服从遵循我县城乡规划管理,严格按批准内容进行改造建设,不得自行加盖建设。
感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与我局直接联系,联系电话:0556-5665700。
宿松县自然资源和规划局
2019年6月12日
回复时间 2019-06-14
-->