信件详情

信件编号 2019061100003
信件标题 要求工地整改 排除安全隐患
受理时间 2019-06-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 住建局
办理结果 关于“要求工地整改 排除安全隐患”的回复

网友您好:
您于2019年6月11日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
2019.6.8 宿松县新发地工地发生安全事故后,我局立即下发了紧急整改通知,自6月9日,所有在建项目停工整改。6月11日开始,我局组成两个专班对向我局提交了施工复工申请的在建项目逐一进行复核,对安全隐患整改到位,具备复工条件的工地恢复了施工。6月13日,再次通知要求在中考期间,城区所有在建建筑工地停止一切施工活动。同时安排工作人员对城区工地落实情况进行巡查。
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局建管股联系,联系方式:0556-5652969


宿松县住房和城乡建设局
2019年6月14日
回复时间 2019-06-14
-->