信件详情

信件编号 2019070100005
信件标题 宿松是否有位为民办事的官
受理时间 2019-07-01
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:请幼华主任亲自过问,加大力度解决问题。
承办单位 东北新城
办理结果 关于对“宿松是否有位为民办事的官”的回复

“王先生” 网友:
你好!你于7月1日在县长信箱反映关于“宿松是否有位为民办事的官”的问题,经县长王赵春批转,东北新城管委会已收悉,现回复如下:
玉龙新村1号楼为原房改办开发公司开发建设,因建设年代久远,小区无物业管理。
管委会在收到你的来信后高度重视,为办好群众身边事,决定由玉龙社区组织实施、规划建设科配合,经现场勘查后计划安装五盏壁挂式路灯,目前正在施工,预计明后天能亮灯。
以上回复,如有疑问,请致电东北新城规划建设科0556-7870075,感谢你对东北新城工作的关心和支持!
特此回复。


宿松县东北新城管理委员会(筹)
2019年7月9日
回复时间 2019-07-09
-->