信件详情

信件编号 2019072900002
信件标题 万元村自来水污染
受理时间 2019-07-29
办理状态 已办理
承办单位 五里乡
办理结果 关于“万元村自来水污染”的情况回复

网友“山海”:
关于你在信箱中反映“万元村自来水污染”的信件已收悉,乡党委政府高度重视,安排专班对此事进行了调查了解,现回复如下:
万元村自来水是由家家兴旺自来水公司供水,经乡专班调查,该公司供水的水质水量总体正常,每月水质检测符合饮用水标准。您反映水轻微泛黄,可能是有时管网破损修复或长时间未使用导致上述现象。
因我们目前无法联系到你本人,如再出现你反映的情况,请及时与水厂联系(13955639685)或与乡政府联系(0556-7641049),我们将及时安排人员现场处理。


五里乡人民政府
2019年8月2日
回复时间 2019-08-02
-->