信件详情

信件编号 2017030600006
信件标题 违规建房
受理时间 2017-03-06
办理状态 已办理
承办单位 五里乡
办理结果 关于村干部违规建房的举报回复
网友“石”:
您好!您于2017年3月6日在乡政府信箱中反映的关于“村干部违规建房”的问题我们已阅办,针对您反映的问题,我们进行了认真调查核实,现回复如下:
经查,五里乡雷六路建房的户主名叫叶凡,男,28岁,现在外务工,其父叶带华是原六圩村主任,现已卸任。2016年9月,叶凡以自己的名义申请建房。通过乡村及国土部门的勘查认定,确认其符合“一户一宅”申请条件,经五里乡人民政府审核,准予建房。 
以上是我乡对您的回复,如果您对回复内容不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:0556-7641337,非常感谢您对我乡工作的关心和支持!
                                      宿松县五里乡人民政府
                                         2017年3月24日
回复时间 2017-03-24
-->