信件详情

信件编号 2017030700009
信件标题 外出打工,工职照保留,有王发吗
受理时间 2017-03-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 卫计委
办理结果 关于《外出打工,工职照保留,有王法吗》的回复

“小石”网友:
您好!您在县长信箱中关于《外出打工,工职照保留,有王法吗》的留言已由王县长批转我委处理,现就您提出的问题回复如下:
邓俊学和张爱武原是隘口乡计生服务站职工,由于机构合并后,两人于2017年1月来隘口乡卫生院报到,年后由于邓俊学的父亲中风瘫痪一直忙于照顾、张爱武因身体不适一直在外地治疗导致两人无法正常上班。2月中下旬隘口乡卫生院多次电话催两人尽快来院上班,两人表示由于自身原因无法坚持正常上班,要求办理辞职手续,手续正在办理中。针对投诉件反映其它乡镇卫生院也可能存在这类问题,我委已要求各卫生计生单位对此类问题进行全面清理,发现问题及时按照有关规定进行处理。
以上是我们对您来信的回复,如果您对回复不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(0556-7819536)。谢谢您对卫生计生工作的关心!

宿松县卫生计生委
2017年3月14日
回复时间 2017-03-14
-->