信件详情

信件编号 2017030700011
信件标题 违规强行破坏老百姓居住地
受理时间 2017-03-07
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 程岭乡
办理结果 张春生网友:
你好!
你在县委书记信箱里关于“违规强行破坏老百姓居住地”的留言,我们已收悉。经调查了解,现回复如下:
2016年,程岭乡龙安村申报该村叶田组为土地增减挂项目点,委托石金全负责组织实施,负责整个拆迁补偿、土地平整等工作。项目实施之前,施工方进行了民意调查,大部分人同意实施,并对拆迁补偿标准表示接受,随后启动项目实施。期间石金全委托你的父亲张金旺负责每户登记、补偿,确认每户面积,你的父亲欣然接受。在涉及你家拆迁时,你父亲已电话联系你,征求你的意见,你表示不同意。施工方因此也就没有对你家实施拆迁,并在你父亲确认的你家面积之外动工实施。最终该项目在去年腊月顺利实施完毕,期间并没接到你方的相关投诉的反映。
2017年2月底你到乡反映该项目占用屋基面积一事。乡高度重视,立即联系村和施工方协调处理此事,并于3月10日到村集中调处,但很遗憾的是,由于意见分歧较大,未达成一致意见。随后村书记又组织了二次调解,鉴于项目实施工程中,对你家的树木、建筑材料确实有些破坏,由施工方赔偿6000元,你还是不能接受。目前此事还在进一步调处中。
张春生网友,你反映的诉求,我们会尽力调处。倘若真正调处不好,建议你还是采取法律途径,主张你的权利。
以上回复,若不满意,请直接与我们联系,联系电话:0556-7661029
程岭乡人民政府
2017年3月15日
回复时间 2017-03-16
-->