信件详情

信件编号 2017030800003
信件标题 关于不动产登记问题
受理时间 2017-03-08
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 国土局
办理结果 网友“贺逢桂”:
您好!您于2017年3月8日在县长信箱留言反映“关于不动产登记问题”的信件,已批转我局,现回复如下:
由于您的房产系原单位职工集资建房,取得了房屋所有权证,当时未进行土地分割登记,属历史遗留问题。您需提供县政府或房产部门批准同意集资建房的文件、集资建房户原始名单及该宗地的合法来源材料等到不动产登记中心办理即可。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局不动产登记中心联系,联系电话:0556-7826576。

宿松县国土资源局
2017年3月9日
回复时间 2017-03-09
-->