信件详情

信件编号 2017030900005
信件标题 为什么不能申请危房改造补助
受理时间 2017-03-09
办理状态 已办理
承办单位 规划局
办理结果 关于《为什么不能申请危房改造补助》的回复

“流浪猫”网友:
您好!您在我局信箱《为什么不能申请危房改造补助》的信件,我局已收悉,现回复如下:
由于您在信件中没有说明房屋坐落位置,也没有留下联系方式,我们了解不到您房屋的具体情况。目前,城镇居民危房改造还没有相关补助政策;农村危房改造相关补助政策请您直接向县住房和城乡建设主管部门或您所在乡镇政府咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持。


宿松县城乡规划局
2017年3月13日
回复时间 2017-03-16
-->