信件详情

信件编号 2017032000002
信件标题 不管怎么行
受理时间 2017-03-20
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“不管怎么行”的回复
“老朱”网友:您好!
您“不管怎么行”的留言我局已收悉,现回复如下:
根据您反映的情况,我局成立由纪检监察室及组织人事股成员组成的调查组于3月21日下午到实地突查。隘口中心小学对面“步步高书店”二楼确有二十一名学生在补习,为隘口中小1-5年级学生,有两位年轻女同志在辅导,一位姓姚,一位姓陈,均为近年毕业大学生,现为隘口中小临时聘用人员。经查,“步步高书店”注册更名为“结义书店”,经营者罗金枝。暂未查实隘口中心小学罗国正老师经营书店和有偿办补习班。调查组约谈了学校领导、罗国正老师及两位临时聘用人员,再次宣传了政策及要求,严禁有偿办班补课或变相有偿补课。要求学校对临聘人员进行处理,要求办班者做好现有学生的疏散工作,补习班予以解散。
我局已明文规定教师不得从事有偿家教,再次责成隘口中心小学落实主体责任,强化学校管理,加强师德师风建设。若有违反规定的情况,欢迎提供详细具体线索,一经核实,我们将按相关规定处理。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系,联系电话:0556-7813433,0556-7811081。
感谢您对教育工作的关心和支持。


宿松县教育局
2017年3月22日
回复时间 2017-03-22