信件详情

信件编号 2017032000004
信件标题 修路为哪般 公路安全谁保障
受理时间 2017-03-20
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 二郎镇
办理结果 匿名网友:
您好,您于2017年3月20日在书记信箱反映的“修路为哪般,公路安全谁保障”的信件,我镇收悉后高度重视,及时成立以党委副书记牵头、镇建设办、国土所共同参与的调查组实地进行调查处理。
经查,吴三桃、吴旺桃等住户因围院墙占道影响车辆、行人安全出行,给人身财产安全带来隐患,我们在现场签发责令整改通知书,限其占道建设用户三日内自行拆除违建,逾期政府将组织强拆。
感谢您对我镇工作的支持,以上是我镇对您的回复,若您对回复有新的建议,请直接与我镇联系,联系电话:0556-7051261。


二郎镇人民政府
二〇一七年三月二十九日
回复时间 2017-03-30