信件详情

信件编号 2017050600007
信件标题 永芳房地产开发公司违规收取购房者燃气电视等开户费
受理时间 2017-05-06
办理状态 已办理
承办单位 物价局
办理结果 关于“永芳房地产开发公司违规收取购房者燃气电视等开户费”留言的回复

网友:
您好!您在我局信箱留言,反映永芳房地产开发公司违收取购房者燃气电视等开户费的问题,我局高度重视,5月9日,对永芳房地产开发公司进行了调查了解,现将有关办理情况回复如下:
经调查,永芳房地产开发公司2013年12月份以前对部分购房者收取了2800元的新增用户天然气安装价格及有线电视费,我局当即责令永芳房地产开发公司将所收费款退还购房者,永芳房地产开发公司承诺,购房者凭交费收据到宿松县孚玉中路永芳大厦“御景首府”售楼部领取退还款。我局提醒告诫永芳房地产开发公司要严格执行商品房销售“一价清”制度,规范商品房销售价格行为。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请和我单位联系。联系人:石善信;联系电话:05567821328。

宿松县物价局
2017年5月10日
回复时间 2017-05-10
-->