信件详情

信件编号 2017050800018
信件标题 教育局不作为
受理时间 2017-05-08
办理状态 已办理
承办单位 县委县政府督查室
办理结果 网友“人民教师”:
你好!你于5月8日在县委县政府督查室信箱留言,反映程集中学教师叶爱红在编不在岗的问题。对你反映的问题,我室与教育局进行了对接,就教育局前期回复情况进行了解,并于6月9日安排专人前往程集中学进行实地调查。现就有关情况回复如下:
据了解,教育局对网友反映的问题已经作了明确答复。根据我室实地调查的情况也证实,程集中学没有姓名为叶爱红的在编教师。
对以上回复,网友如有新的意见或建议,欢迎直接向我们反映(联系电话:7821169),我们将认真对待,及时处复。
县委县政府督查室
2017年6月12日
回复时间 2017-06-12
-->