信件详情

信件编号 2017051100005
信件标题 广福村村干部不作为把利民工程变成害民工程
受理时间 2017-05-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 陈汉乡
办理结果 吴恭学网友:
您好!您在“县长信箱”上的留言已转至我乡,我乡安排人员进行了认真落实调查,现就有关问题回复如下:
广福村正在进行集镇建成区整治项目,老街老村部至独山村入口道路交叉口的拓宽是此次整治的内容之一。前期在道路拓宽中涉及旧房拆除及杂物清除清理等诸多矛盾,经乡村多次协调,目前矛盾已基本化解,前期开挖准备拓宽的地带将在本周内完成硬化。如还有疑问,请致电陈汉乡人民政府,电话:0556-7038021。
陈汉乡人民政府
2017年5月17日
回复时间 2017-05-17
-->