信件详情

信件编号 2017051700009
信件标题 再问龙井路路灯
受理时间 2017-05-17
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 东北新城
办理结果 关于对“再问龙井路路灯”的回复

“新城市民”网民:
你好!你于5月17日在县委书记信箱中关于“再问龙井路路灯”问题的来信我们已阅办,现就有关情况回复如下:
龙井路路灯于2009年完成施工并投入使用,现已使用8年。因该道路路灯为第一批使用LED光源的路灯,使用损耗和线路损耗,灯头损耗率高,致使部分路灯不亮。东北新城管委会及时组织人员维修,现已维修完毕。
感谢你对东北新城工作的关心与支持!如有疑问,请致电东北新城规划建设科0556-7870071。
特此回复。





宿松县东北新城管理委员会(筹)
2017年5月24日
回复时间 2017-05-24