信件详情

信件编号 2017051900002
信件标题 请重视居住环境
受理时间 2017-05-19
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“请重视居住环境”的回复

“关注民生”网友:
您于5月19日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
针对信中反映的情况,我局立即约谈了物业公司负责人,要求该公司认真履行义务,为业主提供质价相符的服务质量。1、根据季节变化,及时对小区绿化的进行修剪和维护。2、加强巡查人员的责任和意识,维护好小区的环境秩序。3、加强小区公共部位的检查,及时清理屋面落水管、地面排水口等处的垃圾,以免造成影响。同时要求业委会积极履责,监督物业公司提高服务质量,并与大河村委多汇报、多沟通。
以上是我单位对您信件的回复,如对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我局联系,电话:7812628。


宿松县房地产管理局
2015年5月25日
回复时间 2017-05-26