信件详情

信件编号 2017052700004
信件标题 房产证
受理时间 2017-05-27
办理状态 已办理
承办单位 住建局
办理结果 关于“房产证”的回复

王志鹏您好:
您5月27日给我局信箱的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:
一、经与县不动产登记中心联系,县不动产登记中心已预受理了华安家园小区项目首次登记申请材料,目前正在按相关程序进行权籍调查等工作。据了解,华安家园小区首次登记和分户转移登记发证工作预计七月份启动完成。
二、鉴于我局登记职能划转,具体房屋登记发证相关事宜请直接与县不动产登记中心联系,咨询电话:0556-7826576。
以上是我单位对您信件的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接咨询我局驻县行政服务中心窗口。联系电话:0556-7826865。

宿松县房地产管理局
2017年6月5日
回复时间 2017-06-05
-->