信件详情

信件编号 2017060500002
信件标题 小孤山景区周边休闲项目
受理时间 2017-06-05
办理状态 已办理
承办单位 旅游局
办理结果 关于对“小孤山景区周边休闲项目”来信的网上回复
小汪同志,您好:
您于2017年6月5日在政府网站上的关于《小孤山景区周边休闲项目》留言已转我局阅办,现就您的意见答复如下:
我县小孤山风景区,目前确实存在景区体量较小,周边配套旅游项目不多,基础设施落后等问题。当前县住建局正在按省住建厅要求修订《小孤山风景名胜区》的整体规划,我局也在进一步完善小孤山风景区的旅游规划。按这两个新修改规划的一些原则要求,同马江堤外的小孤山周边主要以湿地保护和生态开发为主,一般不允许进行永久性的建设,现有小孤山脚下的建筑以后都要进行整体搬迁。小孤山管理处办公区及有关旅游接待服务设施,将搬迁到同马江堤内规划建设。
因此您提出的贵公司想在管理处办公区建设一些休闲项目,我局认为,暂不符合规划的建设要求。您若想做旅游休闲项目、做何种休闲项目、规模多大?热忱欢迎您同我局联系,我局将会积极支持您及贵公司到我县发展旅游产业。
最后,非常谢谢您对小孤山旅游及我局工作的关心和支持!
宿松县旅游事业管理局联系电话0556-7811066
2017年8月9日
回复时间 2017-08-10
-->