信件详情

信件编号 2017061100002
信件标题 关于房屋原址重建
受理时间 2017-06-11
办理状态 已办理
承办单位 住建局
办理结果 关于“关于房屋原址重建”的回复

吴艳您好:
您于6月11日给我局的来信已阅办,现就您反映的问题回复如下:
危房改造审批工作,属县城乡规划局工作职能。据悉,县城规划区危房改造政策规定正在制定中,相关情况您可直接向县城乡规划局咨询,电话:5665000。
以上是我单位对您信件的回复,如对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我局信访室联系,电话:5652907。



宿松县住房和城乡建设局
2017年6月26日
回复时间 2017-06-26
-->