信件详情

信件编号 2017061200014
信件标题 当地黑势力强行使用老百姓耕地
受理时间 2017-06-12
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 汇口镇
办理结果 “蒋显华”:
你好!你在县长信箱反映程营村“当地黑势力强行使用老百姓耕地”问题,经镇6月20日实地调查并处理,现回复如下:
一、程营码头业主柳守正与尹墩组部分群众签订土地租用合同,用于卸载砂石料。根据对群众走访情况,并无“黑恶势力”言行。
二、镇国土所对该码头改变耕地用途行为已按程序立案查处,并现场责令停工,对已使用的耕地,要求立即恢复原貌,有经营权者可以耕种。如有阻碍行为请立即向汇口镇国土所报告。联系电话:0556-7580508。

汇口镇人民政府
2017年6月21日
回复时间 2017-06-21
-->