信件详情

信件编号 2017061300008
信件标题 安广网络服务实在差!
受理时间 2017-06-13
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 县委县政府督查室
办理结果 网友“安广用户”:
你好!你于6月13日在县长信箱留言,反映安广网络服务的问题。对你反映的问题,县政府主要领导高度重视,批转我室办理。接领导批示后,我室于6月19日安排专人前往安广网络宿松分公司进行了解。现就有关情况回复如下:
据了解,安广网络宿松分公司近期没有用户反映成片地区出现收视故障的问题;有部分用户因费用未交清,会出现仅能播放购物频道的情况,待费用交清后即能正常收视。对你提出的意见和建议,安广网络宿松分公司表示感谢,同时对给你收视带来的不便表示歉意。为尽快解决你的收视问题,请及时与该公司联系,保修电话:5695951,5695958;投诉电话:5695959。
对以上回复,网友如有新的意见或建议,欢迎直接向我们反映(联系电话:7821169),我们将认真对待,及时处复。
县委县政府督查室
2017年6月21日
回复时间 2017-06-21
-->