信件详情

信件编号 2017061803649
信件标题 寻求帮助
受理时间 2017-06-18
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 公安局
办理结果 关于县委书记、县长信箱标题为“寻求帮助”留言的回复
曾威,你好!
你于2017年6月18日先后三次在县委书记、县长信箱写的标题为“寻求帮助”的留言,我单位均已收悉,针对你反映的情况,我局领导高度重视,立即安排侦查人员进行了核查,现将核查情况回复如下:
经查:受害人曾威系四川省苍溪县人,现在福建厦门市务工,曾威反映通过网络借款给予我县陈汉乡钓鱼台村村民朱咸章,后该朱一直未归还借款。经初步核查,曾威所反映情况不符合立案条件,我局侦查人员已电话联系受害人曾威,让你详细介绍反映的情况,及提供相关线索,但均遭到你的拒绝。目前我局侦查员已查明朱咸章QQ号码和微信号,该朱目前在江苏苏州务工,我局将针对掌握的相关线索作进一步的侦查。
以上是我单位对你反映情况的回复,如果你有新的意见或线索,欢迎直接和我们联系,联系电话:15855555066,张警官。同时,感谢你对公安工作的关注和支持。
宿松县公安局刑事侦查大队
2017年6月29日
回复时间 2017-06-29