信件详情

信件编号 2017061803768
信件标题 小区内经常晚上打扑克赌博扰民
受理时间 2017-06-18
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 公安局
办理结果 关于县委书记信箱标题为”小区内经常晚上打扑克赌博扰民“留言的回复

网友“陈平”:你好!
你于2017年6月18日在王华书记信箱的留言我们已阅办,关于您留言提到的问题,我们进行了认真调查,现回复如下:
经核查:网友“陈平”系我辖区县中医院对面的龙城集团后老棉麻公司宿舍居民,6月18日晚该居民已拨打110报警,我所已前来了解情况并处置,对事主进行训诫,并已告知对方不得再打牌影响邻居们休息。6月22日我所对处置效果进行核实,对我所处置结果满意,称再无噪音扰民情况发生。
以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(电话:0556-7819772)。感谢您对我们工作的支持!

宿松县公安局孚玉派出所
2017年6月25日
回复时间 2017-06-29