信件详情

信件编号 2017061900002
信件标题 县国土局西院墙存在安全隐患!
受理时间 2017-06-19
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 国土局
办理结果 “路人”网友:
你在书记信箱的《县国土局西院墙存在安全隐患》贴子已批转我局,现就帖子反映情况回复如下:
帖子收悉后,我局党组高度重视,立即安排人员实地查看。经实地查看,仅从墙体外观上无法确定是否存在安全隐患。为保障公共安全,我局将邀请有资质单位专业人员对西墙体进行安全鉴定,并依据鉴定结果和处理建议按照建筑安全规范对墙体进行维修加固。

宿松县国土资源局
2017年6月26日
回复时间 2017-06-27