信件详情

信件编号 2017062800003
信件标题 尤正财水产车辆天天占道经营!
受理时间 2017-06-28
办理状态 已办理
承办单位 交警大队
办理结果 署名“王”的网民:
你好!你在网上反映的“尤正财水产车辆天天占道经营”来信收到,交警大队对此高度重视,及时责成辖区交警一中队对相关路段进行实地走访调查。经调查发现,尤正才水产行门前路段的确存在一些商贩买卖水产的临时销售点,每天早晚时分,有部分水产商贩在此停放车辆占道经营水产品,不仅影响了市容、阻塞了交通,噪音扰民现象也较为严重,还存在较大的交通安全隐患。
交警一中队于7月3日下午,对该路段进行了一次违法占道经营的专项整治。民警对该水产店的老板进行批评教育,并对其违章停车的违法行为进行了相应处罚。我们后续将加大对该路段的巡逻,积极会同城管部门对占道经营、车辆乱停乱放等行为进行持续整治,还广大居民一个安全、通畅的出行环境。
感谢你对我们工作的关注和支持,如有好的建议和意见,可直接拨打大队值班电话联系我们,电话:0556-7821897。
宿松县公安局交通管理警察大队
2017年7月10日
回复时间 2017-07-10
-->