信件详情

信件编号 2017071000007
信件标题 求助上访信
受理时间 2017-07-10
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 许岭镇
办理结果 程屋组村民:
您好!您于7月10日在县长信箱给王赵春县长的留言我镇已阅办,关于您留言中提到的“耕地建房”问题,我镇经过认真的调查核实,现回复如下:
7月11日许岭镇综合执法中队联合许岭国土所到大官村执法巡查,发现该村王屋组村民王菊木未经批准占用程屋组集体土地正在建设两间平房的基础,面积约60平方米,所占地类为耕地,对照《许岭镇土地利用总体规划(2006-2020)》,该处规划为有条件允许建设区。对该违法用地行为,许岭国土所执法人员当场责令当事人立即停止违法用地行为,下达了《责令停止土地违法行为通知书》,许岭镇综合执法中队下达了《限期拆除通知书》,对隔壁住户允许当事人私自接电的行为进行了口头警告。同时,对违法当事人进行了法律宣传教育,明确告知其调换土地,必须取得两个村民小组全体村民的同意。目前该违法建设处于停工状态。
以上是我镇对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满意或有新的意见建议,请直接与我镇联系,联系电话:0556-5669966。

许岭镇人民政府
2017年7月18日
回复时间 2017-07-20
-->