信件详情

信件编号 2017071100004
信件标题 规范村室刻不容缓
受理时间 2017-07-11
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 卫计委
办理结果 关于《规范村室刻不容缓》的回复


“归海一刀”网友:
您好!您在县长信箱中关于“规范村室刻不容缓”的留言,已经县长王赵春同志批转我委处理,我委高度重视,立即指派工作人员深入实地进行现场调查,现回复如下:
经查,您反映的问题基本属实,两位村室医生的老婆在村室主要从事打扫卫生、烧饭等后勤工作,我委要求下仓镇卫生院切实加强村室管理,严禁非卫生技术人员从事诊疗活动,责令望墩村卫生室认真整改,进一步规范诊疗行为,并对整改情况进行检查验收;如整改不到位,将采取处理措施。
以上是我委对您的回复,如对回复不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(电话:0556-7821201)。

宿松县卫生计生委
2017年7月16日
回复时间 2017-07-14
-->