信件详情

信件编号 2017071400006
信件标题 五里村蓝天对面 通向张老屋泥巴路何时修
受理时间 2017-07-14
办理状态 已办理
承办单位 五里乡
办理结果 关于对反映“五里村蓝天对面通向张老屋泥巴路何时修”问题的回复

张老屋村民:
关于你反映“五里村蓝天对面通向张老屋泥巴路何时修”信件已收悉,先将你反映的情况回复如下:
2015年五里村结合农村财政奖补“一事一议”政策,修建张老路口至高屋段800米长水泥路。老宿复线至张老段全长约200米,由于原有路面宽度较窄,两边是水田,工程造价较高,征地矛盾较多。
由于该路属组级公路,未进入畅通工程数据库,没任何项目资金,村级财力无法承担;高铁新区项目规划还没编制出台,该路网横穿高铁新区,是否与新区规划冲突不得而知。待规划确定后,村将积极争取项目资金或引导社会捐资进行改造。
感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见和建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641049)。

五里乡人民政府
2017年7月25日
回复时间 2017-07-25
-->