信件详情

信件编号 2017071500003
信件标题 举报违规补课,作为家长不堪重负
受理时间 2017-07-15
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 教育局
办理结果 关于“举报违规补课,作为家长不堪负重”的回复
网友:您好!
您“举报违规补课,作为家长不堪负重”的留言我局已收悉,现回复如下:
7月20日,我局派员对蓝天学校702班、803班和805班教师合伙补课的情况进行了调查。由于举报没有指明补课地点,调查人员对该校被举报的班级授课教师进行了调查,同时抽取部分学生家长中进行随机调查,均没有发现举报信件反映情况。如果违规补习继续存在,请您提供更多的信息,包括牵头教师和补习地点等,县教育局将会及时组织人员进行突击检查并给予严肃处理。
据学校介绍,7月3日蓝天学校在全体教师会议上明确提出严禁教师违规有偿家教或补课,7月15日,该校对全体教师进行了一轮拉网式排查,也没有发现类似现象。
以上是我局对您留言反映问题的回复,若您对本回复不满或有新的意见建议,请直接与我局联系。联系电话: 0556-7813470 。
感谢您对教育工作的支持!


宿松县教育局
2017年7月24日
回复时间 2017-07-24