信件详情

信件编号 2017071600005
信件标题 电改咨询
受理时间 2017-07-16
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 供电公司
办理结果 关于“电改咨询”的答复
尊敬的王书记:
书记信箱网友反映的关于长铺镇原阳山村新屋组电改问题,经我公司调查核实,现答复如下:
长铺阳山新屋组用户小陈在书记信箱中反映电压低情况后,我公司下属长铺供电所立即对用户及所在台区用电情况进行了调查,具体情况如下:
一、用户反映电压低的台区是长铺阳山后屋台,该台区在2016年8月份进行了一次局部消缺改造(变台移位和部分线路改造),没有从根本上解决整个台区在用电高峰期出现低电压现象的实际问题;
二、今年年初,长铺所已将阳山后屋台纳入户表集装和下火线改造计划并上报公司营销部,公司营销部 因材料筹备不到位(无带中保表箱)一直没有批复,所有整个台区普遍存在下火线线径细和老化现象,给用户用电也造成一定的影响,但并不存在供电所和管理电工不作为的现象。公司将督促相关部门尽快完成下火线改造工作。
特此答复。

国网宿松县供电公司
2017年7月17日
回复时间 2017-07-24