信件详情

信件编号 2017071700013
信件标题 针对隘口长时间停水投诉信
受理时间 2017-07-17
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 隘口乡
办理结果 熊兵网友:
你好!你在书记信箱里的来信我乡已收悉,来信中你反映的隘口乡长时间停水问题,经我乡调查,现将你反映的事项回复如下:
7月17日-19日期间隘口乡自来水厂供水不正常,是因为新建的取水井提水泵功率不够,换大功率水泵后19日恢复正常供水。又由于7月23日晚-24日晨因水厂边道路施工,造成水管破裂,但已抢修完毕,恢复正常供水。
以上是我单位对你反映问题的回复,如有不满意、不清楚情况,欢迎你直接与我们联系。联系电话:0556——7061216
隘口乡人民政府
回复时间 2017-07-24