信件详情

信件编号 2017080300003
信件标题 亿达驾校学科目三太黑
受理时间 2017-08-03
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 交警大队
办理结果 署名“某学员”网友:
你在县长信箱来信反映“忆达驾校学科目三太黑”一事,县长批转至交警大队办理,现将有关核查情况回复如下:
接办后,大队立即将来信情况通报至县驾培主管部门和忆达驾校,建议运管部门一是强化驾培机构培训责任,完善驾驶培训内容和标准,健全驾校培训质量考核机制;二是加强教练员职业素质养成,坚决清除一批投诉多、收受或者变相收受学员财物的教练员,切实保护学员合法权益;三是加强驾驶培训考试有关环节的宣传,考前告知学员需要注意的事项,避免学员上当受骗。
下一步,大队车驾管部门将会同运管驾培主管机构对我县驾驶人培训工作进行不定期督促检查,一经发现或者查实投诉内容属实,将立即对相关责任人和学校予以严肃处理。
特此回复
宿松县公安局交通管理警察大队
2017年8月10日
回复时间 2017-08-10
-->