信件详情

信件编号 2017080400003
信件标题 会员卡退费
受理时间 2017-08-04
办理状态 已办理
领导批示 县长 王赵春:
承办单位 市管局
办理结果 网友“阳光”:
您好!
您在县长信箱中投诉宿松县有汁有味餐饮店,擅自歇业,老板失联,对VIP充值卡未做声明,王赵春县长批转县市监局办理,我局迅速开展了调查。
一、宿松县有汁有味餐饮店位于宿松南路284号,经营者王劲松,手机13858580419,身份证地址浙江省舟山市普陀区东港街道海莲路××号,于2016年9月22日在县市监局办理《营业执照》,注册号340826600298722。
二、在现场调查时,该餐饮店已歇业,大门已锁,在店门两侧玻璃外墙上,贴有“店面转租15805568467”的广告牌,从附近居民了解,该经营户歇业已近一个月。
三、经与餐饮店经营者王劲松(15805568467)联系,他暂回浙江老家,宿松餐饮店准备转让,前期租房装修等投入30万元,在开业初期办理了少量充值卡,充100元送20元或充300元送100元,王劲松承诺,在办理餐饮店转让时,将消费者充值卡上的余额悉数退还。
四、县市监局工作人员要求餐饮店经营者王劲松,把充值卡退款事项承诺声明,张贴在店堂门口,并保持手机畅通。
以上回复如有不妥或您有新的意见和建议请直接与我局联系,电话0556-7812315、0556-7821667。
感谢您对消费维权工作的关心和支持。
宿松县市场监督管理局
2017年8月9日
回复时间 2017-08-10
-->