信件详情

信件编号 2017080800004
信件标题 不动产权证到底有没有二维码
受理时间 2017-08-08
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 国土局
办理结果 “嵩明”网友:
您好!您在书记信箱反映的关于“不动产权证到底有没有二维码”的问题已批转我局,现就所反映的情况回复如下:
根据《不动产登记操作规范》:“不动产登记机构可以采用印制二维码等防伪手段”的规定,我县不动产权证书上印制有二维码,在证书扉页的右上角。如果您对不动产权证书有怀疑,可携带证书到宿松县不动产登记中心予以核实。
感谢您对我们工作的关注和支持,如有问题可直接与我们联系,联系电话:0556-7826576。


宿松县国土资源局
2017年8月14日
回复时间 2017-08-14