信件详情

信件编号 2017080900001
信件标题 人民西路的断头路
受理时间 2017-08-09
办理状态 已办理
领导批示 县委书记王华:
承办单位 住建局
办理结果 关于“人民西路的断头路”的回复

施彭林您好:
您于2017年8月9日给县委王华书记的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:
您所反映的“人民西路的断头路”的情况基本属实。城市基础设施建设需统筹谋划、量力而行、分步实施。人民西路延伸段建设项目,县政府已列入建设计划,由孚玉镇人民政府组织实施。目前,孚玉镇正在委托设计单位勘察设计,前期工作完成后,便可开工建设。
感谢您对县城建设的关心与支持!
以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请与我局工程管理股联系。电话:0556-5652990。


宿松县住房和城乡建设局
2017年8月10日
回复时间 2017-08-10